• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Открытие страхование» будет продано

Новости компаний 04.09.2015 1061

Финансовая группа «Открытие» объявила о решении продать страховое направление – компанию «Открытие страхование».

 

Исходя из информации, размещенной на сайте страховщика, планируется, что покупателем «Открытие страхование» станут структуры, принадлежащие Александру Кондратенкову.

 

Александр Кондратенков возглавляет Комиссию по страхованию Общероссийской общественной организации «Опора России».

 

По словам Кондратенкова, страховая компания станет хорошей платформой для последующего развития бизнеса. Из плюсов, которым обладает «Открытие страхование», он особо отметил широкую продуктовую линейку и хорошо сбалансированную систему каналов продаж. В планах развития уже значатся такие цели, как превратить компанию в полноценного универсального страховщика, генерирующего прибыль и входящего в «тридцатку» крупнейший страховых компаний в России.

 

Справка 711.ru. По итогам 1 полугодия 2015 года «Открытие страхование» занимает 116 место по сборам с показателем в 143 млн рублей. В прошлом году дела у компании шли существенно лучше. В рейтинге страховщиков за 2014 год компания заняла 49 место и собрала 2 561 млн рублей страховой премии.

 

 

Председатель правления «Открытие холдинг» Рубен Аганбегян так комментирует факт предстоящей продажи – «Продажа компании «Открытие страхование» связана с решением группы «Открытие» сосредоточиться на направлении «страхование жизни». По его словам это направление показывает в 2015 году рост в 15%, в то время, как остальной страховой рынок демонстрирует падение.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв