• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Полмиллиарда в месяц: компания «Югория» отчиталась об итогах шести месяцев

Новости компаний 26.08.2016 1619

ГСК «Югория» сообщила о финансовых результатах работы за первые шесть месяцев 2016 года.

Сборы компании за отчетный период составили 3,3 миллиарда рублей. Что почти на 5% больше сборов за аналогичный период прошлого года.

В структуре поступлений больше половины занимает обязательное страхование ответственности автовладельцев (ОСАГО) — 1,9 млрд рублей или 58%. Остальная часть приходится на добровольные виды. Среди которых превалирует каско, на него приходится 0,8 млрд рублей.

Положительная динамика набора страхового портфеля отмечена в добровольной медицине, страховании водного транспорта, имущества — как физических, так и юридических лиц, а также в финансовых рисков.

Выплаты в первом полугодии 2016 года достигли отметки в 1,9 млрд рублей. Это почти на 10% меньше, чем годом ранее, когда было выплачено 2, 1 млрд рублей. Основную долю в структуре выплаченного возмещения ожидаемо занимает ОСАГО.

Справка о компании. ГСК Югория на 100% принадлежит государству. Основной и единственный акционер Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийскийского автономного округа. Оплаченный уставный капитал — 8,155 млрд рублей. Филиальная сеть Югории насчитывает 62 обособленных филиала и 200 точек продаж.

фото — vsluh.ru

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв