• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Зеленая карта от СК ЖАСО будет передана в ВСК

Новости компаний 20.10.2016 1531

В связи со слиянием акционерного общества ЖАСО, а также принадлежащих ему компаний, с группой СОГАЗ было принято решение о добровольной передаче страхового портфеля на основании отказа от осуществления страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств по программе Зеленая карта. Об этом заявила Екатерина Двойникова – директор отдела связи с общественностью.

СОГАЗ уже принимал от ЖАСО договора по обязательным видам страхования собственников опасных объектов, ответственности перевозчиков перед пассажирами, ОСАГО, а так же по перестрахованию.

В конце 2015 года СОГАЗ заключил договор о купли-продаже ЖАСО с компанией Объединенные Кредитные Системы, по которому приобрел почти 25% акций ЖАСО. После того как ФАС утвердила сделку СОГАЗ приобрел оставшиеся акции, что стало началом слияния ЖАСО с СОГАЗом.

САО ВСК существует на рынке страхования уже более двадцати лет и считается лидером среди страховщиков. Компания насчитывает более пяти ста офисов по всей России и около 10 миллионов клиентов.

СГ СОГАЗ насчитывает более восьми ста офисов на территории РФ и имеет представительство в Пекине КНР.

 

Автор: Татьяна Мылян

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв