• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В 2017 году начнутся тотальные проверки интернет-банкинга

Банки 05.12.2016 1898

Проблемы безопасности онлайн-банков и дистанционных систем платежей вызвали пристальное внимание и недовольство ЦБ РФ, пишет РБК. В этой связи, с начала будущего года начнутся тотальные проверки в этой сфере и последующее регулирование всех выявленных аспектов.

До сего момента безопасность в данной сфере устанавливалась на посредственном уровне и проблемами ее всерьез никто не занимался. Собственно ЦБ не остановится проверками сервисов и собирается внедрить принцип сертификации для сетевых ресурсов. Таким образом появятся требования, которым каждый сервис будет соответствовать, которые со временем станут национальными стандартами. Работу в этой сфере будет вести группа экспертов из числа сотрудников Центробанка, МВД, ФСТЭК, Минфина и Минкомсвязи, которые обладают должным опытом в рассматриваемой сфере.

Стоит отметить, что свои проблемы этого формата ЦБ уже решил. Однако, рост числа случаев мошеннических действий провоцирует Регулятора на принятие соответствующих мер и в отношении прочих организаций.

Автор: Сергей Лыжин

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв