• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Сбер разработал онкострахование онлайн с ежегодным обследованием

Новости компаний 09.04.2021 48835

Если клиент страховщика заболеет онкологией, СК оплатит лечение, но сумма не может превышать 8,5 млн руб.

«Сбербанк страхование жизни» добавила новый страховой продукт от онкологии в мобильное приложение «СберБанк Онлайн». Программу назвали «Горизонт здоровья», она предлагает клиенту раз в год проходить чекап, который включает подробный отчёт о текущем состоянии здоровья.
Чекап осуществляется за 1-2 дня. Во время обследования будет проведен ряд исследований, обязательно учитывается пол и возраст гражданина.

Если медики выявляют онкологию, клиент имеет возможность получить дополнительную консультацию у других специалистов и, если требуется, пройти допобследование. Когда диагноз подтверждается, СК полностью оплачивает лечение в рамках вышеупомянутого лимита. Дополнительно Сбер взял на себя поиск медучреждения, компенсацию проезда к больнице и помощь в оформлении документации для авиаперелета клиента и его сопровождающего, информирует «ТАСС».

Сотрудники Сбера акцентируют внимание на то, что страховой продукт можно оформить за пару кликов. А заключение страхового договора в «СберБанк Онлайн» более выгодное, чем в отделении организации.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв