• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Главным подарком на Новый год станет перевод на карту

Банки 20.12.2016 1580

В качестве новогоднего подарка друзьям и близким россияне в этом году все чаще преподносят деньги. При этом, средства зачастую передаются в виде электронного перевода, пишут «Известия» со ссылкой на неназванную кредитную организацию, проводившую соответствующее исследование. Отмечается, что число переводов с карты на карту выросло в предновогодние дни в 1,5 раза.

Эта тенденция, как отмечают эксперты, объясняется двумя факторами. Пластиковые карты и услуги онлайн-банкинга стали пользоваться большей популярностью у населения. Кроме того, многие россияне в преддверии Нового года принимают решение оказать финансовую поддержку родным и близким.

Стоит отметить, что для последнего месяца года характерна ситуация, при которой возрастает объем операций по банковскому «пластику». Перед праздниками россияне совершают много покупок и предпочитают совершать безналичные расчеты. Однако в этом году объемы банковских переводов превысили обычные показатели. По мнению представителей банковской сферы, этом может быть связано с тем, что из-за кризиса россияне вынуждены оказывать материальную помощь родственникам.

В Тинькофф банке отмечают, что в этом году декабрьский оборот средств по переводам с карты на карту вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Автор: Юлия Муратова

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв