• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В еще одном татарском банке введена временная администрация

Банки 23.12.2016 1294

В еще одну кредитную организацию решением Центробанка введена временная администрация. Такая мера принята в отношении ПАО «Интехбанк». Казанскому банку запрещено в течение трех месяцев удовлетворять требования кредиторов.
В Банке России отметили, что неудовлетворительное финансовое положение кредитной организации создает угрозу интересам вкладчиков и кредиторов. Как и во всех подобных случаях, в роли временной администрации выступает Агентство по страхованию вкладов (АСВ). В ближайшее время представителям АСВ предстоит выяснить реальное положение вещей в банке. Руководство банка и держатели акций временно отстранены от управления, пишут «Ведомости».

Стоит отметить, что «Интехбанк» – второй казанский банк, у которого в конце года возникли проблемы, приведшие к мораторию на выплаты и введению временной администрации. Ранее аналогичные меры были применены к Татфондбанку, трудности в котором негативно сказались на других кредитных организациях.

Ранее «Интехбанк» объявил о том, что с 13 декабря выдает вклады с ограничениями. При этом представители кредитной организации пояснили, что банк испытывает временные сложности, обусловленные нарастанием панических настроений, возникших среди вкладчиков после ситуации с Татфондбанком.

Спустя несколько дней власти Татарстана распространили заявление о том, что банковская система республики стабильна и поводов для паники нет. Вкладчикам предлагалось остановить отток вкладов со счетов и не доверяться сообщениям о скором закрытии банков, которые не соответствуют действительности. Но уже 19 декабря работа офисов Интехбанка была приостановлена.

Автор: Юлия Муратова

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв