• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ЦБ помогает «Открытию» вернуть клиентов

Банки 10.10.2017 1318

Банк России предпринимает усилия, направленные на предотвращение массового вывода средств со счетов банка «ФК Открытие», который начался после введения в кредитной организации временной администрации. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники в бизнес-кругах, руководство Центробанка лично связывается с крупными корпоративными клиентами «Открытия», предлагая вернуться к сотрудничеству с кредитной организацией или отказаться от закрытия счета. При этом Банк России гарантирует сохранность средств на счетах банка.

В ЦБ подтверждают факт ведения таких переговоров, отмечая, что клиентам банка разъясняется нынешний статус кредитной организации, а также механизм финансового оздоровления, запущенного регулятором. Представители регулятора также подтверждают, что устойчивость банка гарантируется Банком России.

Регулятор также уверяет клиентов банка, что в настоящее время принимаются все необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы кредитной организации и ее дальнейшего развития.

Работа, проводимая регулятором, судя по всему, приносит свои результаты. В банке отмечают, что в корпоративном сегменте отток средств замедлился втрое.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв