Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
ВС РФ отказался принять кассационную жалобу банка «Югра» в отношении ввода в банк временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов. Коммерческая организация подала жалобу в Верховный суд 24 июля 2018 г.
В судебных инстанциях находятся еще два иска "Югры". Банк подал иск к Центробанку по поводу отзыва у него лицензии и признании организации банкротом. В июле прошлого года регулятор принял решение о вводе в банк временной администрации (Агентства по страхованию вкладов) и установлению моратория на удовлетворение требований кредиторов, что входит в перечень страховых случаев.
Банкротство банка стало одним из крупнейших страховых случаев в истории российских банков. Показатель размера выплат клиентам банка равен 173 млрд руб. Как сообщил «Интерфакс», банк «Югра» в первом квартале прошлого года был на 33-м месте по размеру активов и на 12-м месте в отношении объема средств физических лиц по рэнкингу "Интерфакс-100".
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: