• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Банки смогут регистрировать самозанятых

Банки 14.02.2019 929

Самые крупные банковские учреждения России получат возможность регистрировать самозанятых граждан. С этой целью в начале нынешнего года планируется создать специальные удаленные сервисы. Сообщает издание «Известия».

Таким образом, у предпринимателей появится возможность вести учет прибыли, и оплачивать налоги, даже не используя мобильное приложение от ФНС «Мой налог». Но чтобы это стало реальностью, финансовая структура обязана предоставить пользователям техническую поддержку, которая работала бы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Кроме того, должна вестись постоянная обработка данных.

Напомним, что специальный налоговый режим, начиная с этого года, действует в Московской и Калужской областях, в Татарстане и в столице. Подсчитано что с января зарегистрироваться уже смогли 20 000 граждан. Планируется, что через 5 лет это количество увеличится до 2 400 000.

Эксперты подсчитали, что по всей России существует около 10 миллионов самозанятых, доходы от которых потенциально равны одному триллиону рублей каждый год. А благодаря упрощенной системе регистрации, такие предприниматели смогут выйти из тени и тем самым увеличить доход государственного бюджета. Самозанятые смогут сделать законной свою прибыль и свободно пользоваться услугами банков.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв