• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Банк «Югра» могли обанкротить специально

Банки 08.05.2019 1410

Столичный Арбитраж, по заявлению от Агентства по страхованию вкладов, подал запрос в Центральный Банк РФ с целью проверки платежей 196 кредиторов банковской организации «Югра». АСВ подозревает, что банкротство компании было преднамеренным. Так как Центральный Банк отказал агентству в предоставлении данных сведений, АСВ обратилось в суд.

Сейчас Агентство по страхованию вкладов выполняет функцию конкурсного управляющего в банке. Информация, которая запрашивается в ЦБ, необходима, для того чтобы проверить, действительно ли банкротство финансовой организации было специальным. Если эта информация подтвердится, то виновных лиц привлекут к ответственности.

По решению суда, Центробанк России обязан предоставить информацию обо всех платежах, совершенных в 2013-2019 годах, которые были проведены через его расчетную сеть, сообщает издание «ФедералПресс».

В Агентстве по страхованию вкладов рассказали, что им поступают оповещения от органов государственной власти и ЦБ о наличии фальсификаций доверенностей на участие в собрании кредиторов.

По этим фактам АСВ обратилось в правоохранительные органы. Кроме того, будет проведена дополнительная проверка подлинности упомянутых доверенностей. 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв