• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Центральный Банк России лишил лицензии банк «Взаимодействие»

Банки 06.06.2019 861

Центральный Банк Российской Федерации отозвал разрешение на осуществление банковской деятельности у новосибирской финансовой организации «Взаимодействие». Сообщает издание «ТАСС».

Согласно имеющимся данным, компания несвоевременно выполняла обязательства перед своими клиентам и кредиторами из-за потери ликвидности. Капитал организации значительно снизился, до 40% и в результате возникли основания для принятия мер по предупреждению банкротства. А это, в свою очередь, создало угрозу интересам клиентов и кредиторов.

Также в Центробанке имеется информация, что компания нарушала законы, которые регулируют банковскую деятельность, и нормативные акты, выданные Банком России. На протяжении последнего года ЦБ неоднократно принимал в отношении организации меры.

На данный момент в банке работает временная администрация до того момента, пока не назначат ликвидатора или конкурсного управляющего.

Не позже 20.06.2019 Агентство по страхованию вкладов начнет осуществлять выплаты компенсаций вкладчикам. До 13.06.2019 отберут компании, которые будут исполнять функцию банков-агентов.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв