• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В банкомате «Сбербанка» теперь можно получить наличные через SMS

Банки 11.06.2019 940

«Сбербанк» запустил новый сервис переводов, позволяющий получить наличные в банкомате с помощью SMS-сообщения. Совершить перевод можно через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Отправителю нужно указать номер телефона получателя и его ФИО. Сообщает издание «РБК».

Получить денежные средства можно в банкомате «Сбербанка» или в офисе финансовой компании. Для этого получателю требуется указать код, который придет ему в SMS-сообщении.

Кроме того, отправитель может отменить перевод средств до тех пор, пока он не был получен. На протяжении всего процесса выполнения операции клиента будут оповещать об изменениях в статусе перевода.

За пользование сервисом нужно заплатить комиссию. Она будет составлять 1,5% от суммы перевода. Минимальная цена равна 30 рублей, а максимальная — 1 000 рублей. На данный момент опцией могут воспользоваться россияне, проживающие в 27 регионах страны, которые входят в Северо-Западный, Волго-Вятский и Приволжский банки «Сбербанка». Получить денежные средства можно в любой точке страны.

Вице-президент «Сбербанка», Игорь Мамонтов, пояснил, что получить деньги с помощью широкой сети банкоматов и отделений могут все желающие, даже если они не являются клиентами «Сбербанка».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв