• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Сотрудников «Тинькофф» призвали не называть свое место работы банком

Банки 17.06.2019 892

Глава правления компании «Тинькофф» Оливер Хьюз рассказал, что считает понятие «банк» отсталым и имеющим негативные коннотации. Поэтому он побудил сотрудников не называть свое место работы банком. Об этом сообщает издание «Inc.».

Все работники фирмы получили от председателя письма, в которых он рассказал о сущности «Тинькофф банка». Он пояснил, что компания является не только банком, она делает много другого в мощной и быстро растущей экономической системе, поэтому нужно давно отойти от «отсталого понятия».

Мистер Хьюз призывает сотрудников заменить слово «банк» на «Тинькофф» или «группа Тинькофф». Ведь, по его мнению, этот бренд включает в себя сервисы, которые вовсе не имеют отношения к банкам (это и мобильный оператор, и сервис продажи билетов).

Хотя банковская деятельность основная для компании, она работает и в других областях. Чтобы трансформировать корпоративную структуру, сотрудники должны изменить язык.

«Группа Тинькофф» включает в себя не только банк, но и виртуального оператора «Тинькофф мобайл», а также страховщика, сеть «Тинькофф центр разработки» и другие фирмы и сервисы.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв