• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Выплаты клиентам банков-банкротов увеличат не ранее 2022 года

Банки 28.06.2019 1034

Расширение страхового покрытия клиентов банков, а также повышение лимита выплат Агентство по страхованию вкладов собирается инициировать через три года. Об этом заявил Ю. Исаев, гендиректор ведомства. Его слова приводит издание «АБН».

Глава АСВ объяснил, что на данный момент обсуждается несколько предложений подобного рода. К примеру, есть предложение повысить лимит компенсаций для граждан, которые принимали участие в сделках с недвижимым имуществом или оформляли наследство. Также говорилось о необходимости страхования вкладов юридических лиц и некоммерческих организаций.

Ю. Исаев сказал, что к достижению осуществления всех этих инициатив ведомство движется постепенно. Также он напомнил, что из-за дефицита финансов в Фонде страхования вкладов Центральный Банк РФ предоставил агентству кредиты для текущих выплат банковским вкладчикам.

Гендиректор АСВ считает, что сначала требуется расплатиться с займами. А сделать это планируется к 2022 году. Затем, по мере того как будет наполняться фонд, можно расширять покрытие страховки, и увеличивать суммы выплат.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв