• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Арбитраж признал банк «Иваново» не состоятельным

Банки 08.07.2019 3669

Сегодня Арбитражный суд Ивановской области принял решение признать банковское учреждение «Иваново» банкротом. На данный момент ведется процесс ликвидации и продажи активов. Об этом сообщает интернет-издание «ИвановоLive».

Истцом по делу банкротства выступил Центральный Банк РФ в лице регионального отделения Главного управления Центробанка России по Центральному федеральному округу.

Напомним, 5.04.2019 ЦБ решил забрать лицензию у финансовой организации, которая принадлежит гражданину Америки Чарльзу Тейлору, а также генералу ФСБ, находящемуся на данный момент в отставке и экс-сотруднику КГБ СССР Борису Большакову.

ЦБ обнаружил в деятельности банка многочисленные нарушения в вопросе противодействия финансированию терроризма и легализации доходов, которые получены преступным методом. Также было обнаружено завышение цен на имущество с целью улучшения денежных показателей и сокрытия настоящего финансового положения.

Дело банка было передано в правоохранительные органы. Конкурсный управляющий, которым выступает Агентство по страхованию вкладов, будет заниматься поиском и возвратом тех активов, которые были выведены.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв