• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Банк «Открытие» вошел в топ-6 организаций по уровню капитала

Банки 27.08.2019 1046

Согласно сообщению информационного портала «Пенза Взгляд», по состоянию на 1.07.2019 уровень капитала кредитной организации «Открытие» позволяет ей войти в рейтинг ТОП-6 банков страны. Теперь эта компания занимает 6-е место среди финансовых организаций России.

В сравнении с показателями за конец прошлого года, капитал банка возрос на 86,5 млрд. руб. Сейчас он находится на уровне 317,8 млрд. руб.

На рост капитала повлияла успешная интеграция Бинбанка, а также осуществление инициатив, которые направлены на повышение эффективности и развитие бизнеса.

Всего агентство «РИА Рейтинг» представило 415 банковских учреждений и небанковских кредитных организаций. Дмитрий Левин, являющийся заместителем главы правления банка «Открытие», пояснил, что высокий уровень капитала является важным показателем, однако, не единственным, который необходим для успешного развития бизнеса.

Он подчеркнул, что стратегия компании направлена на развитие и рост бизнеса по всем важным направлениям со скоростью выше средних показателей по рынку.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв