• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Сбербанк хочет продать украинскую дочернюю компанию

Банки 05.09.2019 877

Председатель финансовой организации Герман Греф на Восточном экономическом форуме заявил о готовности руководства совершить сделку по продаже украинской дочерней компании. Но переговоры с новыми властями пока не ведутся. Об этом сообщает деловая газета «Взгляд».

Г. Греф отметил, что в Украине субъект только появился, правительство до конца еще не сформировано, поэтому меры по налаживанию диалога пока не были предприняты. Банкиры видят хорошие перспективы решения о продаже.

Всего в соседнем государстве функционирует 4 «дочки», принадлежащие российским госбанкам. Это Сбербанк, «Проминвестбанк», «ВТБ» и «БМ Банк».

Начиная с марта 2017 года, согласно указанию СНБО, в отношении этих фирм наложены санкции, запрещающие выводить капитал за пределы страны. Выйти с рынка эти государственные банки пока не смогли.

В апреле того же года в Сбербанке заявляли об уходе с украинского рынка и продаже дочерней компании. Однако эта попытка постоянно блокировалась со стороны НБУ. В феврале этого года банк смог докапитализировать «дочку» на 122 млн. долларов.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв