• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Волгоградского работника банка осудят за воровство клиентских денег

Банки 11.09.2019 990

Житель Волгограда 29 лет, будет осужден за воровство денежных средств. Молодой человек работал в одном из местных отделений банка и, пользуясь своим положением, снимал деньги со счетов, которые принадлежали клиентам кредитной организации.

Как сообщает портал «РИА34», ссылаясь на информацию, представленную пресс-службой областной прокуратуры, подсудимый являлся специалистом в области активных продаж в одном из банковских учреждений города Волгоград.

При общении с клиентами банка, которые хотели получить потребительский кредит, мужчина объяснял им, что необходимо заплатить дополнительное страхование, не предусмотренное в договоре. Когда заявка было одобрена, мошенник создавал одноразовые карты клиентов, которые затем использовал, чтобы снять деньги с клиентских счетов.

В течение периода с 07.2017 по 11.2018 злоумышленник успел обмануть 6 человек. Суммы, которые снимал волгоградец, составляли 6 000-12 000 рублей.

Вина молодым человеком была признана частично. Прокуратура уже внесла обвинительное заключение, теперь дело передается на рассмотрение в суд.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв