• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Альфа-банк» будет распознавать клиентов по лицу на входе в отделение

Банки 16.10.2019 1017

Со слов главного управляющего директора компании, Владимира Верхошинского, в «Альфа-банке» заработает новая система, которая сможет распознавать лица прямо на входе в отделение. Сотрудники банковского учреждения заранее смогут определить, какая услуга будет актуальна для пришедшего клиента.

Как сообщает издание «РБК», система «Phygital-формат» будет внедрена во всех отделениях компании, а их по всей стране насчитывается 420. Планы будут осуществлены в течение последующих 3-5 лет.

В. Верхошинский отметил, что на данный момент ведется работа над созданием прототипа отделения будущего — phygital-офиса. Благодаря использованию геопозиционирования смартфона и лицевой биометрии сразу же можно определить, кто пришел в отделение, и по какой причине. Полученную информацию мгновенно направят на планшет или компьютер сотрудника банка. Чтобы подтвердить какую-либо информацию, можно будет использовать не документы, а биометрию.

Новая концепция будет проверяться до средины 2020 года. После чего одобренные идеи внедрят во всю банковскую сеть. Уже через два года планируется оснастить новой технологией 20% офисов, а к 2024 году будут задействованы все отделения.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв