• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ЦБ лишил лицензии «Эксперт банк»

Банки 01.11.2019 1166

С сегодняшнего дня у акционерного общества «Эксперт банк» аннулирована лицензия. Такое решение было принято Центральным Банком России. Сообщает «Интерфакс».

Причиной кардинальных мер оказались многочисленные нарушения компанией нормативных актов ЦБ РФ, касающихся противодействия легализации доходов, которые получены преступным образом, а также финансированию терроризма. Отмечено, что фирмой предоставлялись неполные и недостоверные данные.

Регулятор уточнил, что в банковском учреждении проводились сомнительные операции, которые были связаны с реализацией наличной иностранной валюты, а также с выводом денег за границу и операциями с ценными бумагами.

Со стороны «Эксперт банка» было зафиксировано нарушение закона, который регулирует деятельность банков. По этой причине на протяжении последнего года Банком России принимались различные меры, включающие введение ограничения на привлечение денег, принадлежащих физическим лицам.

По сообщению АСВ, «Эксперт банк» считается участником системы страхования вкладов. Он был основан 25 лет назад. По состоянию на 1.04.2019 организация через ряд юридических лиц на 92,79% принадлежала столичному бизнесмену Роману Стройкову.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв