• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

У «Чувашкредитпромбанка» отозвали лицензию

Банки 08.11.2019 1068

По приказу Центрального Банка России публичное акционерное общество АКБ «Чувашкредитпромбанк» лишился лицензии. Такие кардинальные меры были приняты в связи с нарушением законодательства и нормативных актов ЦБ, касающихся финансирования терроризма и противодействия отмыванию доходов, которые получены преступным методом.

Как сообщает портал «Финмаркет», банк предоставлял регулятору неверную и неполную информацию о своей деятельности, включая данные об операциях, которые должны контролироваться в обязательном порядке.

Было выяснено, что «Чувашкредитпромбанком» осуществлялись операции сомнительного характера, которые связаны с реализацией иностранной валюты наличными. Кроме того, организация допускала нарушения порядка расчета капитала и занижала величину требуемых к формированию резервов на возможные потери.

В течение последнего года в отношении банка были приняты меры, включая введение ограничения на привлечение денежных средств физлиц.

Сейчас в компании работает временная администрация, которая будет действовать, пока не назначат конкурсного управляющего или ликвидатора.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв