• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

АСВ установила рекорд в удовлетворении требований кредиторов

Банки 25.12.2019 959
и

За текущий год государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» удовлетворила рекордное количество требований кредиторов банковских организаций, которые лишились лицензии.

Как сообщает портал «Saminvestor.Ru», гендиректор АСВ Юрий Исаев отметил, что по состоянию на 1.12.2019 уровень удовлетворения требований кредиторов был равен 45,3%. 67,1% припадает на уровень удовлетворение требований кредиторов 1-й очереди. 36,4% на 2-ю очередь, 26,8% на 3-ю очередь. Чтобы рассчитаться с кредиторами, было выделено 460,4 млрд. руб.

По словам Юрия Исаева, следует ожидать снижение уровня удовлетворения требований, потому что банковские учреждения, которые нужно ликвидировать, имеют очень плохое состояние, у них практически нет реальных активов.

То, что в текущем году данные показатели стали рекордными связано, в том числе, с активной деятельностью «Агентства по страхованию вкладов» и с привлечением к субсидиарной ответственности руководителей этих финансовых учреждений, оказавшихся банкротами.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв