• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

У российских банков могут возникнуть проблемы из-за прекращения поддержки Windows 7

Банки 16.01.2020 880

С 14 января этого года компания Microsoft полностью прекратила осуществлять поддержку ОП Windows 7. Но многие банковские организации в России были не готовы к данному изменению.

В результате прекращения поддержки, усиливается угроза безопасности, что может привести к потере данных. Кроме того, Центральный Банк обладает юридическим основанием для привлечения кредитных организаций к ответственности, если у тех нет обновлений. Но в Банке России пока что эта ситуация не комментировалась.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», представители некоторых банков договорились с компанией Microsoft, что та будет оказывать платную дополнительную поддержку Windows 7, но эта мера лишь временная.

Клиенты банка могут не опасаться отмены техподдержки. Об этом заявил исполнительный директор общество защиты интернета Михаил Климарев. Новые изменения означают, что американская компания больше не продает Windows 7, и не будет обсуждать с заказчиками или покупателями проблемы, возникающие в работе операционной системы. Эксперт считает, что обновления всё же будут выпускаться, но приоритет по обслуживанию будет находиться у тех, кто пользуется новой версией операционной системы.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв