• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Семье из Приамурья впервые выдали сельскую ипотеку под 2,7%

Банки 06.03.2020 1606

Семейная пара, проживающая в Амурской области, впервые в России получила льготную сельскую ипотеку под 2,7% годовых. Благодаря кредитным средствам семья смогла приобрести жилье в селе Чигири. Договор был заключен с Россельхозбанком. Данная организация является единственной в РФ, которая выдает сельскую ипотеку.

На данный момент на рассмотрении в Министерстве сельского хозяйства находится еще два заявления от жителей Приамурья на получение сельского ипотечного кредита. От жителей области в Россельхозбанк поступило примерно 300 заявлений.

Согласно программе льготной сельской ипотеки, первоначальный взнос составляет не более 10%. При этом данная сумма может быть выплачена как деньгами самого клиента, так и средствами, выделенными работодателем либо федеральным и региональным бюджетом. Ставка по программе в течение всего срока кредитования составляет 0,1-3%. Срок, на который берется ипотека, может быть равен максимум 25 годам. Льготная ставка доступна только в том случае, если оформляется личное страхование заемщика. Размер кредита для сельских территорий России равен трем миллионам рублей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв