• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Банк «Открытие» получит штраф за недостоверную рекламу

Банки 10.03.2020 999

В Управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба от одного из клиентов публичного акционерного общества Банк «ФК Открытие». Он получил SMS-сообщение о возможности получить выгодный кредит с низкой ставкой в 8,9% годовых. В сообщении была указана максимально возможная сумма, которую возможно взять в банке.

Однако, когда мужчина пришел в отделение банка, оказалось, что получить деньги можно лишь при условии заключения дорогостоящего страхового договора. В рекламном SMS данная информация не указывалась.

По словам заместителя руководителя Новосибирского управления ФАС Ирины Волохиной, это условие напрямую влияет на сумму займа и выплаты по нему. Так как о нем не говорилось в рекламе, это является нарушением требований части третьей статьи 28 Федерального закона о рекламе.

Как сообщает сетевое издание «Прецедент», по мнению комиссии антимонопольной службы, банк «Открытие» действительно использовал ненадлежащую рекламу своего продукта. Компанию ожидает штраф за административное правонарушение в размере 300-800 тыс. рублей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв