• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Сотрудница банка обманула клиентов на 500 000 рублей

Банки 27.03.2020 1289

На сотрудницу банка 34 лет, проживающую в Саратове, было заведено уголовное дело по части третьей статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

По мнению следствия, что женщина в течение 2017 и 2018 годов, занимая должность старшего клиентского менеджера операционного офиса в одном из филиалов компании, обманным путем похитила у 12 клиентов более 500 000 руб.

В ее обязанности входило оформление документов и выдача потребительских кредитов. Во время консультации граждан, которые хотели взять заем, она специально вводила их в заблуждение, что касается вопроса страхования жизни и здоровья. Тем, кто соглашался оформить полис, мошенница давала на подпись документы, в которых сумма страховых премий была специально завышена. Затем она подделывала подписи клиентов в расходно-кассовых документах и получала деньги в банковской кассе. Часть денег пересылалась страховщику, оплачивая полисы, а часть она присваивала себе.

Прокуратурой региона же утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Октябрьский районный суд в Саратове. Сообщает портал «Стройсар».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв