• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Банки стали отменять кешбэк на покупки онлайн

Банки 23.04.2020 1036

В связи с распространением коронавирусной инфекции Центральный Банк Российской Федерации предпринимает определенные действия, которые вынудили российские банки изменить программы лояльности. Сообщает «Коммерсантъ».

Ранее ЦБ РФ определил низкую комиссию в размере 1% на эквайринг для магазинов в интернете. Торгово-сервисным предприятиям нужно оплачивать эквайринговую комиссию, чтобы иметь возможность принимать банковские карточки. Большую ее часть составляет банковская комиссия, которая платится эмитенту карты. С прибыли от данной комиссии банк-эмитент использует средства для выплаты кешбэка.

Некоторые финансовые компании уже отменили выплату кешбэка, к ним относятся Газпромбанк, «Хоум Кредит» и «Кредит Европа».

Что касается Газпромбанка, то с 1.05 по 30.09 компания не будет начислять кешбэк и мили при выполнении операций в интернете для товаров, выбранных Центробанком. «Хоум Кредит» прекратит начисление кешбэка на покупку товаров по некоторым категориям уже с понедельника следующей недели. Компания «Кредит Европа» кешбэк на покупки отменяет с 6.05.

Карты указанных выше банков отметили в рейтинге Frank RG наилучших программ лояльности за прошедший год.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв