• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Переводы по номеру телефона теперь бесплатны

Банки 30.04.2020 1447

Теперь осуществить перевод по номеру телефона с одного счета на другой в разных банках можно фактически бесплатно. Начиная с 1.05.2020, банковские организации не смогут брать комиссию за перевод между физическими лицами с помощью Системы быстрых платежей на сумму не более 100 000 рублей в месяц. Если же сумма более крупная, то ЦБ поставил ограничение на размер комиссии, она должна составлять 0,5%, но не превышать 1 500 рублей.

Несколько финансовых компаний, таких как ВТБ, Газпромбанк, «Открытие», «Русский стандарт» и «Ак Барс Банк» не берут комиссии при переводе в Системе быстрых платежей. Промсвязьбанк собирается сделать эту услугу бесплатной на период с 1.05 по 30.06. Данная мера призвана поддержать клиентов, которые находятся на самоизоляции.

Как сообщает издание «Российская газета», к системе подключено всего 55 банковских организаций, а еще 160 находятся на стадии подключения. Благодаря полной отмене комиссии при переводе не более 100 тысяч рублей активно возрастут объемы платежей через СБП.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв