• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России появился новый способ мошенничества с онлайн-банками

Банки 15.05.2020 775

Мошенники придумали новый способ получения доступа к интернет-банкингу на фоне установленных ограничительных мер в связи с коронавирусом. Об этом стало известно из сообщения Екатерины Даниловой, менеджера Kaspersky Fraud Prevention по развитию бизнеса.

Злоумышленники до сих пор используют социальную инженерию, чтобы завладевать чужими деньгами. Например, для того, чтобы получить доступ к онлайн-банкам, мошенники представляются сотрудниками финансовых организаций, и рассказывает своим потенциальным жертвам о взломе их аккаунтов. Затем они просят установить специальное мобильное приложение, чтобы получить удаленный доступ. По словам Даниловой злоумышленники чаще всего говорят о необходимости установки специального «антивируса».

Как сообщает портал «iReactor», в 48% случаев злоумышленники легко получают доступ к устройству жертвы, а также ко всем возможностям интернет-банкинга. По словам менеджера компании, это удивительно, что насчитывается такое большое количество доверчивых людей, которые верят подобным легендами от мошенников.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв