• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Банки России не будут брать комиссию за перевод через банкомат

Банки 23.06.2020 727

Согласно опросу кредитных компаний, который проводило «РИА Новости», российские банки не собираются вводить дополнительные комиссии за осуществление перевода денежных средств физлицами, в том числе с помощью банкоматов.

Как сообщает портал 9111.ru, ранее говорилось о том, что Сбербанк с начала текущего месяца ввел комиссию в размере 1% для всех переводов денег, которые совершаются с помощью банкомата. Причиной данному нововведению является то, что комиссионная прибыль банка уменьшилась, так как он теперь является участником системы быстрых платежей. В этой системе граждане России имеют возможность бесплатно переводить максимум 100 000 руб. в месяц между банками, являющимися ее участниками.

Кроме этого, с 14.06 на территории России отменили «банковский роуминг», который запрещает взимать комиссию за межрегиональные переводы внутри одной финансовой компании.

В Центральном Банке России сообщили, что недопустимо, чтобы кредитные компании создавали барьеры для беспрепятственного перевода средств. Ведомство будет контролировать ситуацию. Оно также собирается попросить у Государственной думы права на регулирование данной сферы, в случае если будут злоупотребления со стороны участников рынка.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв