• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

У сотрудницы банка мошенники украли более 13 000 рублей

Банки 08.07.2020 837

По сообщению Главного управления Министерства внутренних дел по Саратовской области, в регионе продолжаются регистрации случаев мошенничества. Например, недавно от действия злоумышленников пострадала женщина 56 лет, которая является сотрудником банковского учреждения.

Пострадавшая живет в Новоузенске. На ее телефон раздался звонок, во время разговора ей сообщили, что необходимо предотвратить несанкционированный доступ к ее банковскому счету. Поэтому жертва сообщила подробную информацию о своей банковской карте и, в результате, потеряла деньги.

По словам злоумышленников, денежные средства некоторое время будут заморожены, но затем вернуться на сет. Когда женщина обнаружила, что 13 905 рублей перевели на чужой счет, она сразу же подала заявление в правоохранительные органы.

Как сообщает издание «Аргументы и Факты», полиция осуществляет проверку и выясняет обстоятельства дела. В результате будет принято решение возбуждать уголовное дело или нет. Правоохранительные органы еще раз напоминают, что банковские работники никогда не звонят клиентам с целью узнать данных об их картах и не спрашивают пароли или какую-либо другую конфиденциальную информацию.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв