• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Глава офиса банка в КБР обманул клиентов на 800 млн. рублей

Банки 10.07.2020 1102

Глава офиса одного из коммерческих банков, работающих в Кабардино-Балкарии, подозревается в злоупотреблении своим положением с целью обмана клиентов. Сообщает издание «ТАСС».

Оперативно-розыскные мероприятия показали, что в течение периода с 11.2016 по 05.2020 руководитель офиса, пользуясь служебным положением, предлагал своим знакомым получить статус VIP-клиентов и открыть депозиты под высокие ежемесячные проценты. Чтобы его действия имели законный вид, подозреваемый выдавал вкладчикам поддельные документы об открытии банковского счета. Средства, которые поступали, он использовал по своему усмотрению.

По словам Ирины Волк, представителя Министерства внутренних дел, сначала руководителю филиала получалось выплачивать положенные дивиденды, но через время выплаты были прекращены. Со временем вкладчики узнали, что на самом деле не являются клиентами этого банка и никаких депозитов на их имя не открыто.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по статье 159 части четвертой Уголовного Кодекса РФ. Примерная сумма, которую подозреваемый получил от обманутых клиентов, составляет 800 миллионов рублей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв