• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Переводить пенсии на карту каждый год просят до 10 000 жителей Карелии

Экономика 24.10.2016 1249

Количество пенсионеров, которые заявили о намерении получать пенсию на банковский счет, в Карелии в текущем году дошло до 60%.

Такой информацией с представителями СМИ поделилось руководство отделения ПФР в республике в лице Н. Левина. Он рассказал, что с 2014 года рост числа пенсионеров, которые написали заявления с просьбой переводить их пенсии на счет, составил 12%. Каждый год о таком желании сообщают обычно свыше 9 000 бабушек и дедушек.

По словам Левина, даже в поселках без банкоматов пожилые люди отдают предпочтение переводу их пенсий на карты. Когда деньги поступают, пенсионеры едут в районные центры и снимают средства.

Левин считает, что пенсионеров, получающих деньги на карту, в будущем станет еще больше, так как интернет-сервисы госуслуг становятся все доступнее. Сейчас услуги портала ПФР популярны чуть менее чем у половины представителей старшего поколения, живущих в Карелии. Глава отделения пенсионного фонда предсказывает их рост в скором времени до 70 процентов.

Поэтому становятся все актуальнее и курсы, на которых пенсионеры учатся работать на компьютере. Как сообщает отделение Союза пенсионеров России в Карелии, в прошлом году в регионе обучение прошли примерно 3 000 человек.

 

Автор: Анна Котова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв