• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Создается компенсационный фонд для дольщиков

Экономика 02.11.2016 1425

К зиме текущего года предполагается создать Государственный компенсационный фонд, который позволит решить сложности, типичные для участников долевого строительства. Работа учреждения должна начаться к следующему году.

Данная система создается по инициативе президента страны и предполагает внесение страховых отчислений. Для нормального функционирования фонда так же требуется ввести некоторые изменения в законодательство.

Структура позволит свести к минимуму риски дольщиков, так как в случае проблем у застройщика, которые не позволят своевременно завершить возведение объекта, государство берет его на себя. Таким образом будет запущен механизм банкротства и будет вестись поиск добросовестных приобретателей, которые смогут завершить начатый проект.

Сообщается, что на данный момент в стране более шестисот объектов классифицируются как проблемные. Стоит отметить, что около четверти из них – это проекты компании СУ-155.

 

Автор: Сергей Лыжин

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв