• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пермский ПФР начал выплачивать похищенные средства клиентам НПФ “Стратегия”

Экономика 03.11.2016 1859

Управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук сообщил, что территориальным отделением Пенсионного фонда начались денежные выплаты бывшим клиентам НПФ “Стратегия”, пишет Коммерсантъ.

В ПФР Пермского края за время отзыва лицензии и до начала ноября поступило уже более 7 тысяч заявлений от клиентов НПФ “Стратегия”. В 480 случаях Пенсионный фонд отказал в осуществлении единовременной пенсионной выплаты, так как в этих случаях НПФ “Стратегия” установил срочную пенсионную выплату своим клиентам, то есть выплату накопительной пенсии в виде ежемесячной прибавке к страховой пенсии. А 490 пенсионеров в текущем месяце уже получат свои денежные средства.

ЦБ отозвал лицензию у НПФ “Стратегия” 17 марта, в связи с нарушениями требований 167 ФЗ. Как стало известно, АСВ подало рекордные для пенсионного рынка денежные требования к конечному владельцу и по совместительству генеральному директору НПФ “Стратегия” - Павлу Пьянкову. С которого планируют взыскать более 1,5 млрд. рублей. По имеющимся у АСВ данным, именно такой был принесен фонду и его клиентам ущерба, со стороны владельца. Сразу после проверки регулятора и запрета на ведение деятельности фондом, в отношении. Пьянкова было возбуждено уголовное дело. Сейчас наложен арест на всю принадлежащую ему коммерческую недвижимость.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв