Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
На данный момент граждане являющиеся плательщиками налога на прибыль могут воспользоваться правом, понизить свой доход на величину совершенных затрат. Сюда не входят затраты, значащиеся в ст. 270 НК РФ.
Эксперты в финансовой отрасли пояснили, что выплаты данной категории, включая компенсацию затрат на осуществление ими функциональных обязанностей являются затратами, которые не считаются затратами в целях налогообложения прибыли.
Однако затраты по страховым взносам, не учитывающиеся при калькуляции налоговой базы относительно налога на прибыль организаций, не значатся в списке ст. 270 НК. Это означает, что указанная разновидность затрат делает базу налогов на прибыль для членов совета директоров меньше.
Автор: Татьяна Мылян
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: