• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Длительная заморозка пенсионных накоплений россиян принята Госдумой

Экономика 21.11.2016 1785

Проект бюджета на 2017-2019 гг принят Госдумой в первом чтении. В него вошли длительная заморозка финансирования пенсионных накоплений, изменение порядка расчета пенсий военных и других силовых структур, заморозка зарплат чиновников, пишет Российская газета.

Проект длительной заморозки накопительной пенсии россиян, которую выдвинул Соцблок Правительства РФ принята в первом чтении Госдумой в рамках рассмотрения проекта бюджета РФ на 2017-2019 гг. Эта мера экономии на трансферте из Федерального бюджета в бюджет ПФР применяется уже в четвертый раз с 2014 года и затрагивает более 30 миллионов человек, у которых формируются пенсионные накопительные счета. За 3 года бюджет РФ сэкономит таким образом более 1,3 триллиона рублей.

Но по заявлениям госчиновников пенсионные права граждан при этом не будут ущемлены, так как все эти средства будут учтены в виде пенсионных баллов на страховых счетах россиян.

В рамках данного чтения также было принято решение о продлении на 2017 год заморозки индексации денежных выплат военнослужащих, чиновников и судей, которое действует с текущего года. Предположительно в следующем году не будет индексироваться и материнский капитал.

Размер довольствия силовиков, по которому рассчитывается их пенсия, будет повышен в феврале 2017 года на 2%, а средняя военная пенсия при этом будет свыше 24 тысяч рублей.

Повышение коснутся военных пенсионеров, бывших сотрудников МВД, МЧС и служащих в войсках Нацгвардии.

 

Автор: Анна Баранова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв