• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Московский рынок многоэтажек сконцентрирован в руках крупных компаний

Экономика 14.12.2016 1569

Согласно собранной статистике, около половины рынка жилой недвижимости в Москве находится в руках крупных девелоперов.

Намечены в данной сфере такие тенденции, как укрупнение инвесторов, в особенности это касается строителей многоквартирных домов. 50 процентов площадей, предназначенных для жизни, строят всего 15 групп девелоперов. При этом, эксперты положительно оценивают такие тенденции, в частности подчеркивается, что качественно реализовать крупный проект в состоянии только серьезный игрок рынка. Кроме того, при таких обстоятельствах значительно проще осуществлять контроль.

В числе направлений, в которых намечена положительная динамика: рост средней сделки при покупке столичных квартир. Ранее речь шла примерно о 9-ти миллионах, но теперь значение дошло до отметки почти в 10.

Кроме того, специалисты обратили внимание на тенденции укрупнения банковского девелопмента. Причем, первые шаги были сделаны в этом направлении около 6-ти лет назад, когда площади оказались в залогах банков и последние начали развивать проекты самостоятельно.

Автор: Сергей Лыжин 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв