Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Государственная дума продолжает обсуждение вопросов относительно использования жилых квартир и домов, как хостелов и гостиниц. Весной текущего года был принят соответствующий законопроект, однако, по мнению Агентства по туризму страны, он нуждается в доработке.
Политики считают тему хостелов сложной, так как она находится на стыке бизнеса и интересов простых граждан. Дело в том, что приезжие граждане не всегда располагают средствами для размещения по гостиничным ценам, но важно так же не упустить интересов всех жителей домов и малого/среднего бизнеса.
Изначально проект подразумевал создание хостелов на законных основаниях только при согласии всех жителей подъезда, что равносильно запрету. Теперь рассматривается другая позиция. Согласно ей, необходимо определить минимум голосов жителей, который позволит размещать на своей жилплощади приезжих. Скорее всего, обязательным требованием станет согласие всех смежных соседей для организаторов. Такой подход выглядит наиболее конструктивным по мнению экспертов.
Автор: Сергей Лыжин
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: