Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Алексей Кудрин высказал свое мнение относительно принципов развития городов страны. По его словам, необходимо направить силы на совершенствование и создание 10-15-ти городов-агломераций, а не только на регионы, как это делается сейчас.
Такое мнение обусловлено тем, что в крупных городах сосредотачиваются мощные ресурсы, как социального и интеллектуального, так и инфраструктурного характера. Потому, на деле граждане получают почву для развития только в условиях создания максимально благоприятной атмосферы, которой и является агломерация.
На деле только два города России могут считаться достаточно современными по меркам зарубежья. Статистические данные так же говорят в пользу того, что молодые люди ориентируются на эти пункты, как на эталон современной и перспективной жизни.
Потому предлагается сконцентрировать силы не только на регионах, но и на развитии десятка-полутора агломераций, которые станут центрами новых возможностей для граждан. Они должны быть сопоставимы с лучшими азиатскими и европейскими городами.
Автор: Сергей Лыжин
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: