Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Столичный арбитражный суд вынес решение о взыскании долга с компании Вим-Авиа в пользу М- банка, который входил в группу Мотылева и был лишен лицензии в 2015 году.
Спор возник из-за предоставленного кредита компании Вим-Авиа на сумму 672 миллиона рублей с процентной ставкой в пятнадцать процентов годовых. Спустя время, договор продлили, а ставку повысили на два процента. После того как М-банк признали банкротом, его руководство направило иск о просрочке кредита и срочном его погашении. По мнению Вим-Авиа долг был давно погашен за счет векселей Мэриотт групп на сумму 568,6 миллиона рублей.
Суд установил, что акт приема-передачи ценных бумаг был подписан лично Мотылевым задолго до того как был продлен кредитный договор. То значит, что фактически соглашение о принятии векселей является не действительным, так как обе стороны были согласны с условиями о продлении кредитного договора с новыми условиями по долговым обязательствам. Таким образом, суд обязал Вим-Авиа выплатить почти 100 миллионов рублей с учетом процентов и неустойки, сообщает rns.online.
Автор: Татьяна Мылян, 711.ру
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: