Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Посещаемость сайта «НаДальнийВосток.РФ», где можно оставить заявку на получение бесплатного дальневосточного гектара земли, в первый день приема заявок составила почти 150 тысяч человек. Такие данные приводит РИА Новости, ссылаясь на информацию Минвостокразвития.
С 1 февраля любой гражданин РФ вправе заявить о своем желании получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке совершенно бесплатно. На освоение земельного участка отводится 5 лет, после чего ее можно получить в собственность или оформить аренду.
В Минвостокразвития отмечают, что наиболее активными посетителями являются жители столичных регионов. А наибольший спрос претенденты демонстрируют на землю в Приморье, а также в Хабаровском крае и Якутии. При этом среди посетителей сайта чаще всего встречаются мужчины в возрасте до 40 лет.
Всего к настоящему моменту российские граждане успели подать 44 тысячи заявок с просьбой предоставить в их распоряжение участок дальневосточной земли. Своих хозяев уже обрели более 4,2 тысяч наделов. В процессе рассмотрения находятся почти 40 тысяч заявок. И за минувшие сутки поступило свыше 2,5 тысяч новых обращений.
Нагрузка на сайт накануне была так велика, что наблюдалось некоторое снижение скорости отклика, но в целом портал выдержал наплыв посетителей, и сбоев зафиксировано не было.
Юлия Муратова / 711.ru
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: