• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Строительство внутриквартальных дорог в регионах оплатят из госбюджета

Экономика 29.06.2017 2855

До конца текущего года в стране появится около 120 километров внутриквартальных дорог, строительство которых профинансируют из средств госбюджета. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию.

Проект реализуют в рамках программы “Ипотека и арендное жилье” – на нее выделено 20 миллиардов рублей. Она действует в 33 регионах России. Субсидии по программе предоставляются, только если регион готов участвовать в финансировании на 30%.

Помимо дорог, в рамках программы построят около 80 объектов социального значения, например, 4 медучреждения, 26 школ и 44 детских сада.

По словам Михаила Меня, бюджеты регионов и муниципалитетов не располагают необходимыми для этого средствами, но объекты крайне важны для инфраструктуры. Застройщики не в состоянии брать на себя дополнительные расходы такого формата, по причине снижения стоимости квадратного метра жилой площади.

К концу года российские застройщики должны сдать 75 миллионов квадратных метров жилья, рассказали порталу 711.ru в пресс-службе Министерства строительства РФ. Предполагается, что финансовая помощь по программе «Ипотека и арендное жилье» позволит увеличить эту цифру на 6 миллионов.

Сергей Лыжин / 711.ru 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв