• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Пакет Яровой» могут отсрочить на пять лет

Экономика 04.07.2017 2289

«Пакет Яровой», содержащий в себе ряд антитеррористических инициатив, возможно, будет отсрочен на ближайшие пять лет. Комиссия российского правительства рассмотрела соответствующий документ и готова дать на него положительный отзыв. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники. 

С инициативой о пятилетней отсрочке выступил сенатор Совфеда Антон Беляков. Он предложил изменить срок вступления антитеррористических поправок с лета 2018 года на лето 2023 года.

Напомним, сразу после вступления в силу «пакета Яровой» сотовые операторы подсчитали издержки на покупку и установку оборудования для хранения данных, согласно закону,. Тогда топ-менеджеры большой тройки пришли к выводу, что эти затраты сильно ударят по стоимости сотовой связи. Актуальной эта проблема остается и сегодня.

Утверждению проекта о переносе сроков сегодня помешали возражения сотрудников ФСБ. Что именно не устроило силовиков в документе, не уточняется, но известно, что он в настоящее время документ направлен на доработку. Решение комиссии доработать проект, вероятнее всего, свидетельствует о возможности его утверждения после некоторых корректив.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв