• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Банк России продолжит работу на рынке НПФ

Экономика 13.07.2017 2501

Глава Центробанка на международном финансовом конгрессе заявила о дальнейшей политике регулятора в отношении негосударственных пенсионных фондов (НПФ).

 По словам Эльвиры Набиуллиной, ЦБ намерен применить ряд различных финансовых и организационных мер, которые приведут к снижению рисков на рынке пенсионного страхования, сообщает ТАСС.

ЦБ будет продолжать формировать ответственность фондов, а также стресс-тестирование и систему вознаграждения. По мнению главы Центробанка, уход от фиксированного вознаграждения за услуги НПФ позволит сделать систему управления пенсионными накоплениями более гибкой и заставит частные пенсионные фонды работать исключительно в интересах своих клиентов. Так как, чем больше фонд заработает своим клиентам , тем большее вознаграждение он получит.

Продолжится совершенствование методики стресс-тестирования. Уже в мае были проведены первые стресс-тесты на добровольной основе. Результаты не раскрываются. Обязательная проверка устойчивости фондов будет проводится с февраля 2018 года.

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв