• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Объекты культурного наследия под прицелом законотворцев

Экономика 23.10.2017 1559

Специалисты считают уместной идею совершенствования законодательных документов, связанных с объектами культурного наследия.

Законодательство, нацеленное на контроль объектов, представляющих культурную и историческую ценность, предполагается усовершенствовать. Изменения коснутся не только самих структур, но и расположенных в их границах музейных участков.

В настоящий момент регулирование описанной сферы возложено на два закона федерального значения и ряда аспектов Гражданского кодекса. Сочетание сразу нескольких правовых актов вызывает трудности в работе, сопутствующие деятельности заповедных и музейных организаций.

Одна из проблем – это отсутствие в утвержденном списке объектов указанной значимости состава всех элементов, расположенных на их территории. Суть проблемы в том, что нет разделения на компоненты культурной значимости и второстепенные, которые позволяют лишь осуществлять повседневную деятельность сотрудников и всего сооружения. Так как все причисляется к культурным ценностям, то и расходы неоправданно возрастают в этой связи.

Модернизация существующей системы позволит исключить ряд описанных и прочие трудности.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв