• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России пенсионный возраст хотят связать с доходами

Экономика 14.12.2018 947

Как сообщает интернет-ресурс «MK.RU», в Организации экономического сотрудничества и развития выдвинули предложение «по справедливости» рассчитывать наступление пенсионного возраста. Работники данной службы хотят устранить неравенство между гражданами с малыми и большими доходами. Эксперты считают, что для этого нужно сделать так, чтобы лица, получающие больше, позже выходили на пенсию.

Считается, что при начислении пенсии нужно брать во внимание разную продолжительность жизни определенных социальных категорий населения.

К примеру, статистика показывает, что в США 1% самых богатых мужчин живет дольше на 14,6 года, в сравнении с 1% самых бедных. Что же касается женщин, то здесь показатель составляет 10%. Исследователи также отметили, что люди с небольшими доходами раньше других начинают работать.

Николай Авксентьев, советник председателя Научно-исследовательского института Минфина, объяснил, что в России наблюдается статистическая взаимосвязь между долготой жизни и уровнем доходов. Повышение валового регионального продукта на 1-о гражданина в субъекте РФ на 10% стимулирует рост продолжительности жизни на 0,03 года.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв