• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«ВТБ» и «Сбербанк» увеличивают ставки по ипотеке

Экономика 11.01.2019 1252

Как сообщает сетевое издание «RT.com», компании «ВТБ» и «Сбербанк» решили увеличить ставки по ипотечным займам. Стало известно, что «Сбербанк» поднимет ставку на один-полтора процентных пункта. Цифры изменятся уже со следующей недели, с 14 января. В «ВТБ» рост ставки уже произошел на 0,6 процентных пункта.

Что касается «Сбербанка», то в документе с планируемым диапазоном указывается, что если «зарплатный» клиент, подающий заявку онлайн, вносит первоначальный взнос в размере менее 20%, то стандартная ставка на приобретение готовой недвижимости будет равна 11,2%. Если же первоначальный взнос будет больше 20%, то тогда ставка равна 11%.

Если же клиент не относится к категории «зарплатных», то для него ставка будет равна 11,5% и 11,3%, если он приобретает готовое жилье. Если же покупаемая недвижимость находится на стадии строительства, то ставка будет равна 11% и 10,8%.

Что же касается подорожания в банке «ВТБ», который занимает второе место по активам, то ставки здесь увеличились уже с первого числа этого месяца. Теперь клиенты, которые берут кредит по стандартной программе, будут иметь 10,1% годовых, только при комплексном страховании.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв