• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Федеральная налоговая служба уведомила об удачном старте налогообложения самозанятых

Экономика 14.01.2019 1094

Борис Беляков, являющийся представителем Федеральной налоговой службы, сообщил, что эксперимент по налогообложению самозанятых граждан начался удачно. С момента его запуска к нему уже присоединилось несколько тысяч пользователей. Было замечено, что первое скачивание программы и регистрация в ней произошла почти сразу после наступления 2019 года.

Как сообщает издание «PrimaMedia», срок действия данного эксперимента составляет десять лет. Его запустили в столице, в Подмосковье, в Республике Татарстан и в Калужской области. Власти уверяют, что на протяжении всего периода условия эксперимента не изменятся.

Согласно условиям данного проекта, налоговая ставка при сделках с физическими лицами будет равна 4%, а с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями — 6%. В эту сумму также включены отчисления на ОМС.

Данный налоговый режим самозанятый гражданин сможет применить тогда, когда у него нет работодателя, и он не нанимает работников. Если он занимается производством товаров и оказанием услуг самостоятельно и имеет годовой доход в размере максимум 2,4 млн. руб.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв